Рубрика новостей

31 Oct У SIA Irve новая прачечная в Саласпилсе

Экономически более выгодно обслуживать индивидуальных клиентов, считает владелец и член правления SIA Irve Янис Бумбулис.

Большой объем доставляемого частными лицами грязного белья заставило предприятие пару лет назад задуматься о дальнейшем развитии, теперь это все завершилось открытием новой прачечной в Саласпилсе. Она обслуживает главным образом корпоративных клиентов и чистит рабочую одежду и большие объемы белья, например, постельное белье из гостиниц и скатерти из ресторанов. Это позволило нынешнее производство на улице Сатеклес, в Риге, использовать для чистки и мойки одежды частных лиц, где самый большой объем составляют рубашки. В месяц чистится примерно около 30 тыс. единиц одежды. В среднем за одну смену в 12 часов чистится около 2 тонн белья. В свою очередь мощность производства в Саласпилсе за одну смену в 8 часов составляет до 3,5 тонны.

irve

В результате долгосрочного сотрудничества от банка Citadele получено не только финансирование, но и кредит доверия. Говоря о первом, это кредит в 750 тыс. евро на 8 лет для приобретения технологий от общего объема вложенных в это инвестиций размером в 820 тыс. евро.

Ресурс: Dienas Bizness