Рубрика новостей

01 May Развитие бизнеса в Европе

Европа на сегодняшний день является одним из наиболее платежеспособных рынков в мире. Поэтому абсолютно логично желание российских компаний на этот рынок выйти со своей продукцией и свободно поставлять товары из России в Европу, развивая стабильный бизнес, приносящий доход в стабильной валюте.

Но на пути к этой заветной цели  российским компаниям приходится сталкиваться с серьезными препятствиями, такими как языковой барьер, незнание правовых нюансов, сложность экспортных сделок. Нет четкой ясности как продать свой товар за границу, какие налоги платить, когда оплачивать НДС в ЕС.

Можно пойти путём, создавая всё с нуля — открывая собственное представительство в Европе, со своим офисом, своей командой, специалистами по налоговой системе в Европе, юристами, бухгалтерами и т.д. Но данный путь требует много временных и денежных ресурсов.

Более простой путь это выбрать партнера, который поможет организовать продажи в Европе без значительных временных и капиталовложений.

Для того, чтобы компании образованной за пределами ЕС вести легальный бизнес в Европе, необходимо обладать европейским налоговым номером.

Wellman Logistics с начала этого года включила в список предоставляемых услуг своим клиентам услугу фискального представителя.

Преимущество работы с нами:

  • Мы занимаемся вашей бухгалтерией на территории Европы
  • Сдаём налоговые отчётности в налоговые и таможенные службы
  • Делаем запрос на возмещение заплаченного НДС
  • Возможность не платить НДС при ввозе товара в Европу, используя разрешение Wellman Logistics на отсроченную уплату налогов
  • право применять ставку НДС 0%.

Свяжитесь с нами и мы с радостью разработаем наиболее подходящий вариант организации продаж в Европе для бизнеса Вашей компании, используя полный арсенал наших решений.