Рубрика новостей

13 Oct Акцизная гарантия

Мы предлагаем полную акцизную гарантию для грузов всех видов алкогольных напитков, включая грузы, которые расчитаны к реализации в Латвии, а также на экспорт в третьи страны, и к перемещению в другой акцизный или оптовый склад в Европейском Союзе, включая Латвийскую Республику.

Таким образом наши клиенты освобождены от каких-либо возможных долговых обязательств, связанных с акцизным налогом. Нашим клиентам нет необходимости получать лицензию на деятельность акцизного склада, в связи с чем нет необходимости в затратах на получение гарантий страховых и кредитных учреждений — Мы беоем данные обяхательства на себя!

Если Вы являетесь новым предприятием, Вы только начинаете свою деятельность и у Вас ограниченные ресурсы или же сказывается недостаток опыта в отрасли, а Вашей деятельности характерны сезонные колебания — Мы поможем Вам со всем, что связанно с грузами алкогольных напитков, включая прием на хранение, обработку и дальнейшее передвижение.

exc

Обработка eAD документов

Вы желаете приобрести акцизные товары у любого поставщика ЕС, но у Вас нет лицензии акцизного склада и поставщик не желает брать на себя обязательства, выдавая Упрощённую накладную акцизного товара (SAAD), которая обязывает Вас в момент поставки груза уплатить акцизный налог?

Мы предлагаем использовать наш склад для акцизных товаров, что дает Вам возможность получать груз в сопроваждении, выданного поставщиком, документа передвижения (e-AD).

Главное преимущество использования e-AD: обязательства поставщика по уплате акцизного налога заканчиваются в тот момент, когда мы в лице Вашей компании принимаем груз на акцизный склад. Осуществляя транзитную процедуру для подобных грузов, нерационально повышаются расходы, связанные с оформлением разного рода таможенных формальностей, а также с получением гарантий погашения возможной налоговой задолженности.

В свою очередь, в случае после получения и/или обработки товара на нашем акцизном складе, если товар реализуется в Латвии, то уплату акцизного налога на товары, вывезенные с акцизного склада, необходимо произвести только до 10-го числа следующего месяца. Мы принимаем на себя все обязательства, связанные с акцизным налогом на соответствующие товары, во время их хранения на нашем складе, включая оформление всех нюансов, связанных с учетом данного товара, обработка eAD документов в EDS, создание разного рода отчетов, а также получение самой акцизной марки Латвийской Республики для алкогольной продукции, наклейка марки, учет по Вашему заданию.